На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Апноэ (Фридайвинг)
Персоны
Сюжеты
Опросы
Мероприятия
Клубы
Календарь
14.07.2021 10:57
Фото Федерация подводного спорта России
Сборная России заняла первое общекомандное место на Чемпионате мира по апноэ

Российские спортсмены завоевали первое место в командном зачете 11-го Чемпионате мира по подводному плаванию - апноэ, который проходил в столице Сербии Белграде. На счету сборной России 6 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей. 


Пловцы боролись за победу в следующих группах спортивных дисциплин: апноэ - динамическое в ластах (DYN), апноэ - динамическое в классических ластах (DYNBF), апноэ - динамическое (DNF), апноэ - статическое (STA), апноэ - скоростное 100м, апноэ 8 раз по 50м, апноэ 16 раз по 50м).

Результаты россиян:

Женщины:

1 место и NWR - Козырева Евгения (Ярославская область), рекорд мира результатом 10.41.12 мин

2 место - Жаткина Анастасия (Красноярский край), результат 12:16.96 мин

3 место - Белецкая Анастасия (Красноярский край), результат 13:24.98 мин


Мужчины:

1 место - Аршанов Денис (Красноярский край), результат 09:58.00 мин

3 место - Лапшин Михаил (Новосибирская область), результат 10:47.30 мин


Апноэ – динамическое в классических ластах

Мужчины:

2 место - Брянцев Михаил (Красноярский край) - 254,2 м,  национальный рекорд


Апноэ - статическое:

Мужчины:

2 место - Максимов Александр (Свердловская область), рекорд России - 8:53,795


Апноэ - скоростное 100 м:

Женщины:

1 место - Яровицкая Вера (Красноярский край) - 0:36,690

Мужчины:

1 место - Воробьев Степан (Свердловская область) - 0:31,290

2 место - Аршанов Денис (Красноярский край) - 0:32,240

3 место - Грачёв Виталий (Ярославская область) - 0:33,650



Апноэ – динамическое в ластах:

Мужчины: 

2 место – Брянцев Михаил (Красноярский край) - 264,4 м


Апноэ – 8 раз по 50 м:

Женщины:

1 место NWR - Евгения Козырева (Ярославская область) - новый мировой рекорд - 04:37,71

3 место - Анастасия Жаткина (Красноярский край) - 4:54,24

Мужчины:

1 место - Денис Аршанов (Красноярский край) - 03:45,09

3 место - Степан Воробьев (Свердловская область) - 04:20,24


Фото Федерация подводного спорта России


Добавил(а): Роман Смирнов, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2021/07/14/111517.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Сюжеты
Материалов пока не добавлено
14.07.2021 10:44
Фото. ЧМ
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
?
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров